Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2016 года В Нижегородском районе перед судом предстанет бывший преподаватель НГАСУ, обвиняемый во взяточничестве

Следователем СО по Нижегородскому района г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего доцента кафедры математики ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия – 2 эпизода).

По версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемый получил от студента-заочника взятку в виде денег в сумме 7 тысяч рублей за положительную оценку за экзамен по дисциплине «математика» без фактической сдачи экзамена. В январе 2014 года он получил взятку в сумме 20 тысяч от студентки за пересдачу зачета фактической проверки ее знаний. Оба раза преподаватель получал деньги путем перечисления на банковскую карту.

Вину по предъявленному обвинению он не признал, из высшего учебного заведения он уволен.

В настоящее время на основании совокупности собранных по делу доказательств заместитель прокурора района утвердил обвинительное заключение и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости