Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2016 года В Пугачевском районе женщина обвиняется в незаконном проникновении в жилище

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследования уголовного дела по обвинению 32-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 3 июля 2016 года обвиняемая прибыла в одно из сел на территории Пугачевского района с целью поиска подходящей работы. Там она, не имея постоянного места жительства, убедившись, что в одном из домов на территории населенного пункта отсутствуют жильцы, сломала навесной замок, проникла в дом и стала использовать его в качестве собственного жилища. На следующий день ее обнаружили собственники домовладения, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время злоумышленница дала признательные показания. Следствием в кратчайшие сроки собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Гражданам стоит помнить, что ключевыми задачами уголовного закона является охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, а также конституционного строя РФ от преступных посягательств. Нарушение указанных прав граждан влечет привлечение лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости