Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июля 2016 года Грязинский рецидивист предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в дом соседа и его избиении

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, ночью 12 июня 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, для выяснения отношений пришел к 47-летнему соседу, проживающего по улице Ленина села Княжая Байгора Грязинского района, и стал требовать впустить его в дом. Когда сосед, приоткрыв дверь, отказался выполнить его требование, гость, применив насилие, вошел внутрь и, схватив попавшийся ему под руку черенок от лопаты, избил им хозяина дома, нанеся ему не менее 7 ударов, в том числе и в область головы. В результате чего потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести. От ударов потерпевший упал, потеряв сознание. Гость с места происшествия скрылся.

Обвиняемый неоднократно судим, в том числе за убийство. На стадии предварительного следствия вину в совершении преступлений он признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости