Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

29 июля 2016 года В отношении директора ОАО «Россельхозбанк» возбуждено еще одно уголовное дело за хищение денежных средств в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 48-летнего директора Северо-Осетинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» возбуждено уголовное дело, которое соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным в отношении него по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по 6 июня 2016 года, используя свое служебное положение, получил из кассы Банка, денежные средства в сумме 17 млн. рублей, которые присвоил.

Ранее уже сообщалось, что обвиняемый, выполняя управленческие функции в коммерческой организации – в Северо-Осетинском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк», 30 декабря 2013 года получил 5,5 млн. рублей от руководства одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов за неправомерное предоставление кредита этой организации в размере 10 млн. рублей, на основании бухгалтерской документации, содержащей заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и регионального УФСБ совместным следственно-оперативным мероприятиям обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в коммерческом подкупе.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере. Кроме того, продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости