Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июля 2016 года В следственном управлении прошла коллегия по итогам работы в 1 полугодии 2016 года

И.о. руководителя следственного управления Рим Ахатович Габдуллин выступивший с докладом на расширенной коллегии по итогам работы за полугодие отметил, что деятельность следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в первом полугодии 2016 года осуществлялась в соответствии с планами работы, решениями коллегий, нормативными правовыми актами Следственного комитета РФ и была направлена на улучшение качества следственной работы и процессуального контроля, исполнительской, служебной дисциплины, кадровой и воспитательной работы.

И.о. руководителя следственного управления обратил внимание на то, что нагрузка на следователей в прошедшем полугодии увеличилась, но возросло и количество тяжких и особо тяжких преступлений на 5,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, на фоне роста преступности в целом имеет место снижение числа убийств и изнасилований. Вместе с тем беспокоит рост почти на треть фактов совершения насильственных действий сексуального характера. Раскрываемость такого рода преступлений составила почти 97 %. Раскрываемость убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, преступлений против половой неприкосновенности в республике несколько выше, чем в Приволжском федеральном округе и, в целом, по России. Следователями следственного управления в течение этого года расследовано 860 преступлений против личности, из них 170 убийств, 504 преступления экономической направленности, 437 коррупционных преступлений. Наибольшее количество преступлений коррупционной направленности совершено в органах образования, в государственных, муниципальных учреждениях и предприятиях, лицами, выполняющими управленческие функции в коммерческой или иной организации. В результате последовательной работы при проведении доследственных проверок и следствия возмещенный злоумышленниками ущерб составил 135 миллионов рублей.

На коллегии обсуждались как положительные показатели работы, так и проблемные моменты. В ходе работы коллегии намечены конкретные меры, направленные на улучшение эффективности работы следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 18:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости