Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2016 года В Городецком районе следователи СК посетили детский летний лагерь, где воспитанники поздравили их с профессиональным праздником и пригласили принять участие в товарищеском футбольном матче

Сотрудники Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области посетили детский оздоровительный лагерь им.П.И. Гуцева, где на отдыхе находятся воспитанники школ-интернатов, детских домов Нижегородской области. Ребята поздравили следователей с их профессиональным праздником и вручили поделки, сделанные своими руками.

Сотрудники СК провели с отдыхающими детьми профилактическую беседу, направленную на предупреждение преступлений и правонарушений. Были затронуты темы противодействия экстремизму и терроризму, а так же совершения несовершеннолетними имущественных преступлений, против половой неприкосновенности, а также преступлений против личности. Кроме того, следователи предупредили ребят о недопущении случаев самовольного оставления учреждений, воспитанниками которых они являются, а также территории детского лагеря. Рассказали о возможных последствиях противоправного поведения, приведя примеры из практики расследования уголовных дел, а также результатах рассмотрения дел в суде.

В ходе беседы ребята принимали активное участие, задавали вопросы как на тему наказаний за совершение преступлений, в частности: преступлений в отношении представителей власти, против половой неприкосновенности; так и на отвлеченные темы – о чемпионате Европы по футболу, поведении футбольных фанатов во время и между матчами, о предстоящем в 2018 году чемпионате мира, проведение которого запланировано в РФ.

По окончанию беседы между командой сотрудников Городецкого МСО, вожатых ДОЛ им. П.И. Гуцева и командой отдыхающих ДОЛ им.П.И. Гуцева состоялся товарищеский футбольный матч. Игра проходила в дружественной атмосфере при поддержке болельщиков.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости