Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2016 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора крупной коммерческой организации, обвиняемой в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Думиничский завод». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, с ноября 2014 по февраль 2016 года 120 работникам организации директором ЗАО «Думиничский завод» не выплачивалась заработная плата, задолженность по которой составила более 3,8 миллиона рублей. При этом у руководства завода имелась реальная возможность для выплаты заработной платы работникам.

В ходе предварительного следствия были получены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершённым преступлениям, в частности, проведено документальное исследование финансовой деятельности предприятия, приобщены уставные документы организации, допрошены свидетели и потерпевшие по уголовному делу.

В ходе следствия обвиняемой часть задолженности по заработной плате в сумме 1,8 миллионов рублей погашена. Кроме того, следствием в рамках обеспечительных мер наложен арест на имущество обвиняемой на сумму около 200 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости