Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2016 года Бывшая сотрудница отделения банка в Пугачевском районе признана виновной в совершении мошеннических действий

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему менеджеру по обслуживанию отдела организации обслуживания и операционного качества управление продаж и обслуживания в сети внутреннего структурного подразделения одного из банков, расположенных на территории Пугачевского района, Екатерине Малетиной. Она признана виновной в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с 18 февраля по 20 апреля 2016 года, являясь работником одного из банков, расположенных на территории Пугачевского района, и материально ответственным лицом, путем обмана и злоупотребления доверием, совершала снятие денежных средств клиентов банка без их поручения и в их отсутствие, которые затем расходовала на свои личные цели. В результате противоправных действий Малетиной причинен ущерб кредитной организации на сумму свыше 189 тысяч рублей.

В ходе следствия злоумышленница дала признательные показания, раскаялась в содеянном. Кроме того, на стадии предварительного расследования она возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором суда Малетиной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости