Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июля 2016 года В Тульской области продолжается расследование уголовного дела в отношении троих подростков, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 26 июля 2016 года на участке местности в городе Ефремове Тульской области тела 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Задержанным по подозрению в совершении преступления 17-летнему и двум 16-летним подросткам следствием предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Следствием предварительно установлено, что 47-летний мужчина вел переписку в социальных сетях с несовершеннолетними девушками, предлагая вступить с ним в интимные отношения. О данном факте через своих знакомых узнали обвиняемые. В одной из социальных сетей они начали вести переписку с данным мужчиной от имени 13-летней девушки, после чего договорились с ним о встрече 26 июля 2016 года недалеко от автовокзала г. Ефремова. Вместе с девушкой на встречу пришли обвиняемые. Отведя потерпевшего в более безлюдное место вблизи одного из предприятий в г. Ефремове, подростки стали избивать мужчину, обвиняя его в сексуальных связях с малолетними. Обвиняемые поочередно нанесли потерпевшему многочисленные удары металлическим предметом (кастетом), ножом, а также руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Крики потерпевшего о помощи услышали находившиеся недалеко от места преступления местные жители, которые вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела взял на личный контроль руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области. Также о ходе расследования проинформирован временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 23:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости