Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июля 2016 года В Иркутске в суд направлено уголовное дело по факту убийства девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей г. Иркутска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

По версии следствия, в октябре 2015 года в одном из домов Свердловского района г. Иркутска между двумя девушками, занимающихся оказанием интим-услуг, произошла ссора на почве ревности. В результате обвиняемая задушила свою обидчицу. Затем знакомый обвиняемой помог ей сокрыть следы преступления и расчленил тело потерпевшей, после чего закопал в разных местах. Преступление несколько месяцев оставалось нераскрытым, так как обвиняемая скрылась от органов следствия. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции она была задержана в конце апреля текущего года в г. Петропавловск-Камчатский, арестована и этапирована в Иркутскую область.

В настоящее время девушка находится под стражей, мужчина на подписке о невыезде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://youtu.be/3GNt0RsSqP0

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости