Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июля 2016 года В Пензенской области по факту смерти пилота планера начата доследственная проверка

30 июля 2016 года в следственные органы поступило сообщение о падении планерного самолета модели АС-4 (115) на территории аэродрома Сосновка в Бессоновском районе Пензенской области. По прибытию на место на поле аэродрома обнаружен летательный аппарат – планер, в полностью деформированном состоянии. Рядом с планером обнаружено тело 65-летнего пилота. По данному факту Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, полет на новом планере выполнялся впервые заслуженным летчиком-испытателем, имеющим государственный награды, который взлетел с территории аэродрома и поднялся на 800 метровую высоту, после чего по неустановленным причинам произошло его падение. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 19:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости