Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 июля 2016 года В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ДВОЙНОМ УБИЙСТВЕ

30 июля 2016 года в 06 часов 45 минут в одном из частных домов села Партизан Намского района Республики Саха (Якутия) обнаружены тела 2 мужчин с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 30 июля 2016 года житель Намского района после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры с одним из собутыльников пришел к себе домой, где взял огнестрельное охотничье гладкоствольное ружье и патроны к нему. После этого, вернувшись на место распития спиртных напитков, он умышленно, с целью причинения смерти, произвел множество выстрелов в находящихся дома лиц, с которыми употреблял алкоголь. В результате двое мужчин от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия, еще 2 потерпевших получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Выполняются следственные и процессуальные действия, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, вынесены постановления о производстве судебно-медицинских экспертиз потерпевших и подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости