Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2016 года В Республике Саха (Якутия) местный житель подозревается в двойном убийстве

30 июля 2016 года в 06 часов 45 минут в одном из частных домов села Партизан Намского района Республики Саха (Якутия) обнаружены тела 2 мужчин с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органам следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 30 июля 2016 года житель Намского района после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры с одним из собутыльников пришел к себе домой, где взял огнестрельное охотничье гладкоствольное ружье и патроны к нему. После этого, вернувшись на место распития спиртных напитков, он умышленно, с целью причинения смерти, произвел множество выстрелов в находящихся дома лиц, с которыми употреблял алкоголь. В результате двое мужчин от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия, еще 2 потрепевших получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время подорзреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Выполняются следственные и процессуальные действия, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, вынесены постановления о производстве судебно-медицинских экспертиз потерпевших и подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости