Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 августа 2016 года Следователями проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 13-летнего парня в водоеме

31 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетнего в водоеме, расположенном на территории Железнодорожного района г. Воронежа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 31 июля 2016 года 13-летний парень вместе с братом и дядей отдыхал на необорудованном пляже на берегу реки «Усманка» в п. Боровое г. Воронежа. Подросток решил искупаться, при этом он не умел плавать. Проплыв некоторое расстояние он стал тонуть, брат попытался его спасти, но ему этого сделать не удалось. Достав тело несовершеннолетнего из воды, родственники вызвали медицинских работников и стали проводить реанимационные мероприятия. Прибывшие медики констатировали смерть.

В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены очевидцы, а также родственники и знакомые погибшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления Андрей Шевелев.

Сотрудники Следственного комитета убедительно просят граждан, отдыхая на воде, соблюдать правила поведения и меры безопасности: купание должно происходить только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах; категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения; не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам; нельзя отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать; не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, приводящее к остановке сердца.

Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели на воде.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости