Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2016 года В Кемеровской области бывшая сотрудница предприятия по оказанию ритуальных услуг признана виновной в присвоении чужого имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему и.о. директора МУП по оказанию ритуальных услуг г. Белово. Она признана виновной в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, являясь должностным лицом, используя свое должностное положение, с января 2014 по ноябрь 2014 года давала указание главному бухгалтеру внести ее в приказ о премировании в связи с увеличением объема работ. Ей перечислялись денежные средства, которыми она распоряжалась по своему усмотрению. Всего за данный период обвиняемая присвоила более 40 тысяч рублей. Хищения были выявлены в ходе проверки сотрудниками полиции. Женщина признала вину полностью, в ходе предварительного расследования ущерб возместила в полном объеме.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости