Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 августа 2016 года Следователи работают над раскрытием убийства супружеской пары в Чернышевском районе

31 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в поселке Букачача Чернышевского района Забайкалья тел пожилых мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Для раскрытия особо тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи-криминалисты краевого следственного управления. Произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и образцы веществ, имеющие значении для расследования совершенного преступления. Назначено производство судебно-медицинских экспертиз по телам погибших для установления причин смерти. Допрошены жители соседних домов, другие жители села. Установлены личности убитых, это 91-летний мужчина и его 85-летняя гражданская супруга.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Следствием в качестве одной из основных версий убийства отрабатывается корыстный мотив совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 18:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости