Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 августа 2016 года Сотрудники СУ СК России по Новгородской области приняли участие в праздновании 75-летия основания Партизанского края

Сотрудники СУ СК России по Новгородской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию основания Партизанского края в тылу врага в период Великой Отечественной войны.Впервые годовщина создания Партизанского края была отмечена в деревне Серболово 1 августа 1942 года. В настоящее время 1 августа – официальная памятная дата Новгородской области, символ народного сопротивления, дань глубокого уважения тем, кто боролся с фашистами в глубокому тылу врага. В числе героических операций партизан – отправка продовольствия голодающим ленинградцам. Зимой 1941-42 года для жителей блокадного Ленинграда был отправлен продовольственный обоз из 223 подвод с продуктами, собранный на территории Партизанского края.

Исполняющая обязанности руководителя следственного управления Екатерина Гилина возложила цветы к воинскому захоронению в селе Белебёлка.

Во время празднования 75-й годовщины основания Партизанского края сотрудники СУ СК России по Новгородской области приняли участие в открытии музея под открытым небом «Партизанский лагерь». Это первый в Новгородской области выставочный объект такого масштаба, посвященный истории партизанского движения. Его экспонаты и исторические интерьеры позволяют погрузиться в будни бойцов-подпольщиков, действовавших в глубоком тылу противника на территории Белебелковского (ныне Поддорского) района в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости