Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 августа 2016 года Жительница Читы арестована по обвинению в избиении 91-летней женщины, повлёкшем её смерть

Следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 40-летней жительницы Читы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 27 июля 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила 91-летнюю женщину, с которой проживала в одной квартире, отчего потерпевшая через некоторое время скончалась. В ходе ссоры обвиняемая несколько раз ударила женщину кулаками по голове и телу, сломав женщине несколько рёбер и причинив черепно-мозговую травму.

В ходе предварительного расследования следователи выяснили, что сын погибшей женщины в начале июля по объявлению в газете нанял обвиняемую в качестве сиделки. Обвиняемая постоянно проживала вместе с престарелой женщиной. Кроме того, следователи выяснили, что обвиняемая характеризуется крайне отрицательно. У обвиняемой двое детей, в отношении которых женщина лишена родительских прав. Помимо этого женщина имеет судимость за неуплату алиментов.

Следователи провели комплекс необходимых следственных действий. В отношении обвиняемой по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Обвиняемая допрошена и полностью признала свою вину.

Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости