Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 августа 2016 года Молодой человек признан виновным в краже имущества и денег с банковской карты

Собранные следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя поселка Николаевка Смидовичского района области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в сентябре 2015 года, молодой человек, незаконно проникнув в дом, находящийся по соседству, тайно похитил ноутбук. После чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Его действиями потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на сумму 27 тыс. рублей. Кроме того, неоднократно, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, с помощью специального телефонного приложения, списывал с банковского счета потерпевшей денежные средства, в тот период, когда ему, по его просьбе, передавали мобильный телефон, принадлежащий другому лицу, для совершения исходящих вызовов. Своими действиями он причинил материальный ущерб потерпевшей на общую сумму 6 тыс. рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на один год и десять дней, условно, с испытательным сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости