Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 августа 2016 года В Селенгинском районе выясняются обстоятельства смерти местной жительницы от удара электротоком

29 июля 2016 года во дворе одного из домов в Гусиноозерске было обнаружено тело 39-летней женщины с признаками поражения электричеством. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, женщина проживала в доме вместе с мужем и детьми. Несколько месяцев назад в связи с неуплатой долга за пользование электроэнергией их жилье было обесточено специалистами электроснабжающей организации. Однако позже хозяин дома решил незаконно подключиться к электрическим сетям, для чего кустарным способом изготовил скрутку из проводов, которые присоединил к близлежащему столбу с линией электропередач. При этом часть проводов в изготовленной скрутке была оголенной в разных местах, в том числе на уровне роста человека.

29 июля в вечернее время хозяин дома вместе со своей супругой распивали спиртные напитки. Через некоторое время женщина вышла из дома и направилась в туалет. На улице уже стемнело. По дороге она запнулась о выступающий из земли предмет и, пытаясь удержать равновесие, схватилась за свисающие рядом с домом электрические провода. Ее рука угодила на оголенный участок, и женщина получила удар током. Услышав ее крики, на улицу выбежал муж. К этому времени пострадавшая все также стояла на ногах и держалась рукой за провод, хотя уже не подавала признаки жизни и, вероятнее всего, была мертва. Мужчина прервал контакт жены с проводом, отнес ее тело в дом и попытался оказать помощь, но безрезультатно. Приехавшие работники медицинской помощи констатировали ее смерть.

Для осмотра места происшествия были привлечены специалисты электроснабжающей организации, которые подтвердили, что имеющееся электроснабжение дома является незаконным, а ставшие смертельными для женщины провода подключены к линии электропередач самовольно. В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование, а также проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости