Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2016 года В отношении заведующего филиалом БПОУ РК «Республиканский государственный колледж нефти и газа» возбуждено уголовное дело

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении заведующего филиалом БПОУ РК «Республиканский государственный колледж нефти и газа», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 1 сентября 2015 года по 30 июня 2016 года мужчина, фактически не выполнявший свои обязанности по проведению занятий по учебным дисциплинам со студентами одной из групп колледжа, используя свое должностное положение, дал указание подчиненным работникам по составлению табелей учета рабочего времени, в которых последние выставляли отметки об отработке подозреваемым учебной нагрузки в полном объеме. Таким образом, в результате преступных действий, заведующий филиалом колледжа незаконно получил доплату за совмещение учебных часов на общую сумму более 23 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Изъята документация имеющая значение ля уголовного дела, опрашиваются свидетели, а также назначаются необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости