Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 августа 2016 года В Воронеже возбуждено уголовное дело о незаконном использовании объектов авторского права в особо крупном размере

Следственным отделом по Ленинскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 33-летней жительницы Рамонского района возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере). Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

Следствием установлено, 18 июля 2016 года в ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверочной закупки в торговом павильоне, расположенном на территории Ленинского района г. Воронежа, приобретено 2 флешнакопителя с контрафактным программным обеспечением «КонсультантПлюс». В ходе осмотра места происшествия изъят еще один флешнакопитель с указанным программным обеспечением.

Спустя неделю в данном торговом павильоне у подозреваемой вновь было приобретено 2 флешнакопителя с контрафактным программным обеспечением «КонсультантПлюс» и в ходе осмотра места происшествия изъят еще один флешнакопитель с программным обеспечением.

Результаты проведенных экспертиз подтвердили, что компьютерные программы являются нелицензионными. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, составила свыше 4,2 миллионов рублей, что согласно действующему законодательству является особо крупным размером – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления Олег Линчик.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости