Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 августа 2016 года В Советском районе в связи с обнаружением костных останков человека на территории следственного изолятора проводится процессуальная проверка

30 июля 2016 года заключенными на территории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия были обнаружены костные останки людей (2 черепа и фрагменты других частей скелета). По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, на территории следственного изолятора возводится новое административное здание. Недавно подрядной организацией для строительства был завезен грунт. Позже в завезенной песчаной породе местными заключенными были обнаружены человеческие останки.

В ходе процессуальной проверки установлено, что грунт для производства строительных работ подрядной организацией был завезен с территории Центрального парка, где расположен Свято-Троицкой храм, рядом с которым ранее находилось древнее кладбище. При осмотре, проведенном следователем на месте происшествия, по видимым признакам костные останки являются достаточно старыми, им может насчитываться несколько десятков лет, поэтому не исключено, что они попали в грунт именно с территории кладбища. В настоящее время для более точных ответов на данные вопросы назначено судебно-медицинское исследование. Также проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на всестороннее выяснение обстоятельств обнаружения останков человека. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости