Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 августа 2016 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своих соседей и угрозе убийством случайному прохожему

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33–летнего жителя города Ярцево, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 21 января 2016 года обвиняемый распивал алкогольные напитки по месту жительства в городе Ярцево. Внезапно у него возник преступный умысел, направленный на убийство своих соседей: 65-летней женщины и ее 69-летнего супруга. Взяв дома кухонный нож, мужчина отправился к соседям. Беспрепятственно войдя в квартиру, он нанес не менее 11 ударов ножом в область туловища потерпевшей, от которых она скончалась. Пройдя в комнату, обвиняемый нанес ее супругу около 13 ранений тем же ножом, а затем покинул место преступления.

После совершенного убийства злоумышленник встретил в подъезде ранее не знакомого 69-летнего мужчину, которому угрожал убийством, обхватив рукой за шею и приставив к животу ранее использованный для совершения противоправных действий нож. Однако, потерпевшему удалось вырваться, сломав лезвие орудия преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости