Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 августа 2016 года Житель города Хабаровск предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего, ранее судимого за совершение преступления против жизни и здоровья, жителя города Хабаровск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемый, вместе со своей супругой приехали к знакомым в поселок Волочаевка – 1 Смидовичского района ЕАО. В ходе общения и распития спиртного между обвиняемым и одноклассником его жены произошла ссора, вызванная ревностью обвиняемого. В ходе ссоры мужчина взял со стола кухонные ножи и размахивая ими стал наносить удары по телу оппонента, в результате указанных действий потерпевшему причинено сквозное, проникающее, без повреждения внутренних органов, ранение живота, а также множественные ранения конечностей. Действия нападавшего были пресечены активными действиями очевидцев происшествия, которые пытались удержать мужчину, а также вызвали сотрудников полиции и медиков. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, обвиняемый свои действия направленные на лишение жизни потерпевшего прекратил и с места происшествия скрылся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости