Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 августа 2016 года 31-летний житель Могочи задержан по подозрению в убийстве

Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 22-летнего мужчины в городе Могоче, совершенного 3 августа 2016 года, по подозрению в совершении преступления задержан житель Могочи 1985 года рождения.

Напомним, около 2 часов ночи 3 августа 2016 года в городе Могоче на улице около одного из кафе был убит 22-летний мужчина. По данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа. В Могочу для оказания помощи в раскрытии убийства выехали следовали-криминалисты краевого следственного управления. В течение нескольких часов после совершения преступления следователи совместно с оперативниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для фиксации следов совершенного преступления и установления причастных к нему лиц. В ходе осмотра места происшествия были изъяты предметы и образцы веществ, представляющие интерес для расследования дела. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская – по телу погибшего мужчины. Допрошены посетители и владельцы кафе, изъяты записи камер видеонаблюдения.

Вечером 3 августа благодаря совместным усилиям следователей и полицейских были получены данные о причастности к убийству 31-летнего жителя города Могочи. Подозреваемый был задержан, в его доме проведен обыск. Мужчина допрошен, с ним проведены очные ставки и другие следственные действия. В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение. Завтра следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющимся у следствия данным, накануне у подозреваемого был конфликт с потерпевшим. В ночь на 3 августа подозреваемый, вооружившись ножом, пришел к кафе, где выслеживал потерпевшего и убил его, несколько раз ударив ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 14:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости