Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 августа 2016 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы Старорусского района Новгородской области осуществляющего незаконную предпринимательскую деятельность

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы Старорусского района Новгородской области, подозреваемого в незаконном участии в предпринимательской деятельности с покровительством коммерческой организации (ст. 289 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый являясь должностным лицом на протяжении нескольких лет, в целях улучшения своего благосостояния и вопреки установленному законом запрету, принимал незаконное участие в руководстве и управлении организации «Тарла» осуществляющей добычу песка. Осуществляя покровительство, он склонял юридических лиц, занимающихся строительством федеральной трассы «М11», к заключению с подконтрольной ему организацией контрактов на поставку строительного материала. Кроме того, он оказывал помощь в составлении и ускорении прохождения для получения необходимых разрешений соответствующих документов по надлежащему использованию земельного участка и находящимся на нем недр со стороны различных должностных лиц органов власти Новгородской области. Помогал в освобождении фирмы «Тарла» от проверок контролирующих органов Новгородской области и привлечения Общества и его сотрудников к установленной законодательством ответственности и минимизации наказания.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области по материалам, полученным в результате оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками УФСБ России по Новгородской области.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости