Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2016 года Бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Корочанскому району Андрею Трушеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в начале 2016 года Трушев выявил в селе Нечаево Корочанского района гражданку, которая проживала на территории РФ без установленных документов. Нарушив должностные обязанности, участковый договорился с женщиной о не составлении протокола об административном правонарушении за определенное вознаграждение и отобрал паспорт СССР. 23 мая 2016 года обвиняемый прибыл к дому женщины для получения оговоренной суммы, после передачи которой был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Белгородской области.

Приговором суда Трушеву назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:04 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости