Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 августа 2016 года В Цивильском районе женщина осуждена за оставление своего новорожденного ребенка в опасности

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице города Козловки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, около 6 часов утра 19 января 2016 года в неотапливаемом тамбуре приемного отделения Цивильской центральной районной больницы была обнаружена коробка, в которой находилась новорожденная девочка. Температура окружающего воздуха при этом составляла около -3 градусов по Цельсию.

Сразу после обнаружения ребенка следователями совместно с сотрудниками органов внутренних дел был предпринят необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления. Определенную сложность в этом представлял тот факт, что новорожденную в тамбуре приемного отделения оставили ночью, пока там никого не было. Кроме того, там отсутствовали камеры наружного видеонаблюдения. По результатам проведенных следственных действий, в том числе на основании заключения проведенной по уголовному делу судебной генетической экспертизы личность подозреваемой к оставлению ребенка была установлена: ею оказалась 39-летняя мать новорожденной девочки, которая во время беременности на учет в больнице не вставала.

Свою вину осужденная признала в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что новорожденная девочка в настоящее время уже удочерена и проживает в новой семье.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости