Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 августа 2016 года В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту падения ребёнка из окна

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка с третьего этажа.

По предварительным данным, 4 августа 2016 года в городе Боровичи Новгородской области из окна 3 этажа выпал мальчик в возрасте 5 лет. Следователями установлено, что ребёнок со своей 18 - летней сестрой находились в квартире, около шести часов вечера он играл на окне кухни, которое было в приоткрытом положении, с игрушечной машинкой, у сестры, которая присматривала за ребенком, позвонил телефон, находящийся в другой комнате, в результате чего ребёнок остался без присмотра. В течение 1-2 минут пока отсутствовала сестра её брат выпал из окна. В результате падения ребёнок получил перелом лопатки, ушиб головного мозга.

О падении ребенка сообщил проходивший мимо мужчина. Мальчик в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В целях защиты жизни и здоровья детей, следственное управление по Новгородской области обращается ко всем родителям (иным лицам, которые находятся рядом с малышами) с просьбой более бдительно следить за детьми, принять меры к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях, не приучать их к игре на окне, не оставлять маленьких детей без присмотра, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования путем выпадения из окон.

Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

Обучите детей навыкам безопасного поведения! Объясните, к чему могут привести игры на улице, во дворе, на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых! Безопасность наших детей зависит от нас!

Кроме того, напоминаем, что за ненадлежащее воспитание детей, а также за причинение смерти по неосторожности своим детям законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости