Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 августа 2016 года Житель Гергебильского района подозревается в мошенничестве при получении субсидий на развитие садоводства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан 44-летнего жителя Гергебильского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2012 года подозреваемый с целью незаконного получения субсидий на закладку и уход за многолетними насаждениями, от имени директора ООО «Пчелка-1», являющегося его родным братом, на основании выданной последним ему нотариальной доверенности, подготовил и представил в Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан фиктивные документы о закладке многолетних насаждений и уходе за ними на земельных участках общей площадью 35 гектаров, тогда как фактически он использовал для этих целей земельные участки общей площадью 3,8 гектаров.

На основании представленных подложных документов Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан в декабре 2012 года вынесено распоряжение о выделении субсидий в размере 1,5 миллиона рублей, которые перечислены на счет ООО «Пчелка-1» в одном из коммерческих банков и похищены подозреваемым.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующим должностным лицам.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 11:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости