Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2016 года В Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего государственного инспектора энергетического надзора за получение взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора отдела государственного энергетического надзора по Калужской области. Он признан виновным в получении двух взяток (ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года государственный инспектор на одном из предприятий Калужской области выявил нарушения требований законодательства об энергоснабжении. После этого должностное лицо потребовало у генерального директора коммерческой организации денежные средства в сумме 12 тысяч рублей за непринятие мер к отражению в результатах проверки допущенных нарушений. 4 марта 2016 года под контролем оперативных сотрудников осужденный получил от генерального директора взятку в сумме 12 тысяч рублей.

Кроме того установлено, что осужденный за совершение аналогичных незаконных действий 3 марта 2016 года получил от генерального директора другой коммерческой организации в качестве взятки 4 бутылки виски общей стоимостью 4 тыс. 237 рублей.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами обстоятельства совершённых преступлений установлены в полном объёме, в частности установлены и допрошены все свидетели совершённых преступлений, к уголовному делу в качестве вещественных доказательств приобщены административные материалы, составленные осуждённым.

В ходе следствия осуждённый свою вину признал полностью. Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости