Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2016 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц системы профилактики Турочакского района (ч. 3 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай по факту безвестного исчезновения двоих детей в Турочакском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

В ходе следствия было установлено, что 22 июля 2016 года в дневное время в селе Турочак мальчик и девочка катались на велосипедах, оставив велосипеды во дворе дома девочки, дети ушли в неизвестном направлении.

28 июля 2016 года дети обнаружены мертвыми в сундуке, находящемся в заброшенном гараже соседнего дома в селе Турочак.

Причиной смерти детей явилась асфиксия в замкнутом пространстве, каких-либо телесных повреждений у них не обнаружено.

Гибель малолетних детей стала возможной ввиду ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами системы профилактики Турочакского района, ответственными за безопасность жизни и здоровья несовершеннолетних, обеспечение надлежащей профилактической работы с лицами, на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних и осуществлению за ними надзора.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости