Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 августа 2016 года Должностные лица отдела полиции подозреваются в укрытии от учета преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту укрытия должностными лицами отдела полиции по Советскому району Управления Министерства внутренних дел по городу Махачкале от учета преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в мае 2016 года в дежурную часть отдела полиции с заявлением о совершенной краже денежных средств в размере 50 тысяч рублей из автомашины «Тойота Хайлендер» на автомойке, расположенной в городе Махачкале, обратилась администратор указанной автомойки.

Должностные лица отдела полиции вопреки интересам службы, в нарушение установленного законодательства и Инструкции, действуя из иной личной, не зарегистрировали данное сообщение в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, тем самым укрыв от учета преступление.

В результате незаконных действий сотрудников полиции, существенно нарушены конституционные права и законные интересы заявителя и других лиц на защиту частной собственности, а также существенно нарушены охраняемые законом интересы государства, что выразилось в подрыве авторитета органов государственной власти, а именно органов внутренних дел.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес Министерства внутренних дел Республики Дагестан будет внесено представление об их устранении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных должностных лиц и закреплению доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости