Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2016 года В Рязани по факту применения насилия в отношении двух сотрудников полиции возбуждено уголовное дело

Около 3 часов ночи 5 августа 2016 года двумя инспекторами ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Рязани у дома № 17 по улице Быстрецкая был остановлен автомобиль марки «Киа» под управлением местного жителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Для составления административного материала в отношении водителя последний был посажен в служебный автомобиль. В это время из автомобиля «Киа» вышли три женщины. Две из них, подойдя к служебному автомобилю, попытались вытащить из него своего знакомого. На требования сотрудников полиции успокоиться женщины не реагировали. Более того, они стали наносить инспекторам удары руками и ногами, а также стеклянной бутылкой. После того как бутылка раскололась, одна из женщин нанесла удар горлышком бутылки в спину сотруднику полиции.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обе женщины задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости