Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 августа 2016 года Врач-хирург поликлиники подозревается в получении взятки и мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении врача-хирурга Поликлиники № 3 города Махачкалы. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2015 года 48-летняя местная жительница обратилась к врачу-хирургу с просьбой выдать для ее сына инвалида направление на прохождение медико-социальной экспертизы. В ходе разговора подозреваемый потребовал передать ему денежное вознаграждение в качестве взятки в сумме 15 тысяч рублей за совершение указанных действий.

В связи с тем, что в установленный срок ребенок не смог пройти медико-социальную экспертизу, в апреле-мае 2016 года женщина повторно обратилась к врачу за выдачей нового направления, на что последний потребовал и получил взятку в размере 20 тысяч рублей.

В этот же период подозреваемый обманным путем потребовал у потерпевшей взятку в сумме 80 тысяч рублей, пообещав оказать содействие в установлении 3 группы инвалидности её сыну при прохождении комиссии.

Усомнившись в правомерности действий врача-хирурга потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В конце июня 2016 года в своем служебном кабинете при получении взятки в виде денежных средств в размере 100 тысяч рублей врач задержан сотрудниками УЭБиПК МВД республики.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости