Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 августа 2016 года В Мурманской области адвокат признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Адвокатской палаты Мурманской области Константину Моисееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 , ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что к Моисееву за юридической помощью обратился руководитель одной из коммерческих организаций, в отношении которого осуществлялось уголовное преследование. Являясь адвокатом, Моисеев ввел потерпевшего в заблуждение относительно возможности прекращения в отношении него уголовного преследования путем передачи взятки следователю. При этом Моисеев сообщил потерпевшему о том, что он может выступить посредником в передаче следователю незаконного денежного вознаграждения.

В действительности Моисеев денежные средства никому передавать не намеревался, а желал их похитить.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Мурманской области и следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Приговором суда Моисееву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 40 тысяч рублей, а также лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:05 18:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости