Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 августа 2016 года По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом).

По версии следствия, 5 августа 2016 года примерно в 22 часа 30 минут в центре села Карамахи Буйнакского района неустановленные лица произвели выстрелы из гранатомета и автомата в сотрудников правоохранительного органа, находившихся при исполнении служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, после чего скрылись. В результате обстрела трое сотрудников полиции и 1 гражданин получили ранения, значительные повреждения причинены служебным автомобилям «Урал» и УАЗ и 3 припаркованным рядом автомобилям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное преступление и их задержанию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:06 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости