Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 августа 2016 года В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней племянницы и нанесении побоев его отцу

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния) и ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 22 марта 2016 года в городе Новочебоксарске у себя дома обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении восьмилетней племянницы, воспользовавшись отсутствием ее родителей и беспомощным в силу возраста состоянием потерпевшей. Сам злоумышленник, потерпевшая и ее родители проживали в одной квартире. О произошедшем потерпевшая рассказала матери, когда та вернулась домой. А в ночь с 22 на 23 марта 2016 года в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов разбирательства по данному факту он нанес удар кулаком в левое ухо отцу пострадавшей от его действий девочки.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенных следственных действий по месту жительства обвиняемого изъят ряд предметов, имеющих значение для следствия, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, генетические, комплексные. В ходе следствия в отношении потерпевшей организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий с потерпевшей.

Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае если вина обвиняемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:09 10:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости