Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 августа 2016 года В Красноармейском районе бывший председатель сельхозартели во второй раз осужден за хищение денежных средств этой организации

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю сельскохозяйственной артели, расположенной в Красноармейском районе. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием служебного положения, - всего 6 эпизодов). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Следствием и Красноармейским районным судом установлено, что в апреле 2008, летом 2009, а также январе и ноябре 2010 года злоумышленник как председатель сельскохозяйственной артели за различные правонарушения был привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 15 тысяч рублей. В последующем он оплачивал их, а также банковскую комиссию либо за счет средств возглавляемого предприятия, либо возмещал ими потраченные на уплату штрафов собственные денежные средства. В результате сельхозартели был причинен ущерб на указанную сумму.

К материалам уголовного дела приобщены необходимые бухгалтерские документы, а также документы по делам об административных правонарушениях в отношении обвиняемого. В настоящее время осужденный возместил всю сумму причиненного сельхозартели ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В апреле 2016 года осужденный уже был признан виновным в совершении двух эпизодов таких же преступлений по аналогичной схеме, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следует также отметить, что ранее в 2015 году председатель сельхозартели, занимавший эту должность после осужденного, также привлекался к уголовной ответственности за совершение по этой же схеме шести эпизодов аналогичных преступлений, за что он был приговорен к условному лишению свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:09 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости