Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 августа 2016 года В Астрахани генеральный директор ООО ДК «Астраханмонтажстрой» предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего генерального директора ООО ДК «Астраханмонтажстрой» Андрея Сармина, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 гг. обвиняемый, являясь директором и учредителем ООО СК «Астраханмонтажстрой», сокрыл денежные средства данной организации на общую сумму более 5 миллионов рублей, за счет которых в соответствии с налоговым законодательством должно быть произведено взыскание недоимки по уплате налогов. В ходе предварительного расследования следователь наложил арест на имущество фирмы на сумму более 22 миллионов рублей.

Данный факт был выявлен налоговыми органами при проведении выездной налоговой проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:09 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости