Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 августа 2016 года В Батыревском районе возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего директора местного бюро технической инвентаризации

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего директора Батыревского районного бюро технической инвентаризации. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием служебного положения).

По версии следствия, в августе 2015 года в Батыревском районе подозреваемая как директор указанного предприятия была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 6 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности, после чего дала поручение своему подчиненному оплатить его, а также банковскую комиссию за счет денежных средств возглавляемого предприятия.

Кроме того, в сентябре 2015 года злоумышленница получила из кассы предприятия 10 тысяч рублей для приобретения компьютера для нужд возглавляемой организации, но после приобретения ноутбука на баланс предприятия его не оприходовала, совершив таким образом присвоение.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, а также по возмещению организации причиненного ущерба. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости