Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 августа 2016 года Начальник одного из отделений почтовой связи признана виновной в растрате

Собранные в Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику одного из отделений почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 1 февраля по 29 марта 2016 года обвиняемая, являясь материально ответственным лицом, зная о том, что она отвечает за сохранность вверенных ей денежных средств, которые ежемесячно выделяются на выдачу пенсий, пособий и иных социальных выплат, и товарно-материальных ценностей, которые выделяются для реализации населению, с целью безвозмездного завладения чужим имуществом, и незаконного обогащения для удовлетворения своих потребностей, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба Сарпинскому почтамту Управления федеральной почтовой связи Республики Калмыкия – филиала ФГУП «Почта России», совершила растрату вверенных ей денежных средств из кассы отделения почтовой связи с. Плодовитое в размере более 151 тысячи рублей.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены свидетели, назначены и проведены бухгалтерские судебные экспертизы, изобличающие злоумышленницу в совершении преступления. Обвиняемая полностью призаняла свою вину и активно сотрудничала со следствием.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым ей назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок 2 года. Кроме того, приговором суда удовлетворен гражданский иск о взыскании с обвиняемой причиненного преступлением материального ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости