Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2016 года Местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности новорожденному сыну

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 19-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 апреля 2016 года мама покормила 1,5-месячного сына, уложила его в детской кроватке и легла отдохнуть сама, поручив супругу позаботиться о ребенке.

Около часа ночи малыш заплакал, отец, находившийся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, покормил новорожденного, а затем положил сына в кровать «под бочок» к супруге, не предупредив ее об этом, сам же ушел спать в другую комнату.

Утром следующего дня женщина обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни, прибывшие на место медицинские сотрудники, констатировали смерть новорожденного.

Согласно экспертному мнению, смерть мальчика наступила от механической асфиксии в результате закрытия доступа воздуха и возможности самостоятельного дыхания.

Следствием, учитывая, что в семье воспитывается десятилетний ребенок от первого брака 30-летней женщины, к ситуации привлечено внимание органов системы профилактики.

Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Подразделение-Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости