Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 августа 2016 года В Севастополе в отношении начальника Управления экономики и районного хозяйства Департамента Гагаринского района возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и получения взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления экономики и районного хозяйства Департамента Гагаринского района города Севастополя по факту вымогательства и получения взятки в крупном размере (п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что в марте 2016 года к начальнику Управления экономики и районного хозяйства Департамента Гагаринского района г. Севастополя с заявлением о выделении двух торговых мест на ярмарке обратился индивидуальный предприниматель, осуществляющий хозяйственную деятельность в сфере реализации товаров.

В ответ на законное заявление предпринимателя, злоумышленник выдвинул требование о необходимости изготовления и передачи ему торгового павильона, стоимостью около 200 тысяч рублей, а в случае отказа от выполнения требований, высказал угрозу, что в силу занимаемой им должности, он не выделит предпринимателю торговые места и не заключит с ним договоры аренды на размещение торговых объектов, а также будет создавать проблемы во время участия в конкурсе по определению победителей на право размещения торговых объектов. В связи с чем, предприниматель обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведенных совместно с УМВД России по городу Севастополю мероприятий, злоумышленник был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 14:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости