Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2016 года Перед судом предстанет заместитель начальника Сычевского РЭС по реализации услуг филиала ПАО «МРСК – центра «Смоленскэнерго», обвиняемый в совершении ряда коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника районных электрических сетей по реализации услуг Сычевского РЭС филиала ПАО «МРСК – центра «Смоленскэнерго», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 28 января 2016 года обвиняемый совместно со своим коллегой, получили взятку в размере 100 тысяч рублей от генерального директора ООО за непринятие мер к взысканию с Общества штрафной санкции по акту безучетного потребления электроэнергии предприятием.

В ходе расследования уголовного дела были выявлены еще 2 факта преступной деятельности обвиняемого. Так, 21 мая 2014 года к нему обратился индивидуальный предприниматель с вопросом о подключении к электросетям. Используя свое служебное положение, заместитель начальника Сычевского РЭС, путем обмана, завладел денежными средствами предпринимателя в размере 10 тысяч рублей под предлогом ускорения процесса подключения к электросетям.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2015 году обвиняемый получил от представителя крестьянского (фермерского) хозяйства взятку в размере 7 тысяч рублей за оформление необходимых для подключения к электросетям документов. Полученными денежными средствами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости