Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 августа 2016 года Подозреваемый в убийстве жительницы Торбеевского района объявлен в розыск

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения с огнестрельным ранением в области головы тела 49-летней жительницы села Мальцево Торбеевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, тело потерпевшей было обнаружено вечером 9 августа 2016 года во дворе собственного дома.

По предварительным данным, преступление может быть совершено знакомым потерпевшей 44-летним Григорием Грязновым, жителем Торбеевского района, который после совершения преступления скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в розыск. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение насильственных действий сексуального характера, освободившись из мест лишения свободы в 2015 году.

Кроме того, следствие не исключает, что подозреваемый может быть причастен к убийствам 46-летнего местного жителя и 44-летнего участкового уполномоченного из органов внутренних дел города Москвы, тела которых были обнаружены с огнестрельными ранениями в поселке Торбеево и возле села Мальцево соответственно.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление местонахождения и задержания подозреваемого. Расследование продолжается.

Гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, просьба, незамедлительно сообщить по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости