Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 августа 2016 года Двое высокопоставленных полицейских задержаны по подозрению во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, начальника отдела полиции «Ингодинский» и заместителя начальника отдела полиции «Железнодорожный», а также в отношении бывшего полицейского. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в 2008-2009 годах трое подозреваемых, являясь сотрудниками милиции, за взятки оказывали покровительство жителю Читы, организовавшего работу в городе преступной группы, оказывающей интимные услуги. По данным уголовного дела, подозреваемые получили от сутенёра в качестве взяток не менее 300 тысяч рублей.

Сегодня следователи задержали обоих полицейских на 48 часов, в их служебных кабинетах и по местам жительства проведены обыски. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Третий подозреваемый в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 20:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости