Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2016 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве жителя Московской области в отеле «Корниловъ»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором строительной фирмы, в 2012 году на работе познакомился с дизайнером, начали сожительствовать, в определенные моменты их отношения разлаживались, в мае 2016 года они формально расстались, но обвиняемый продолжал рассчитывать на создание законной семьи.

Между тем, с осени 2015 года одновременно женщина поддерживала отношения с другим местным мужчиной, который также выражал ей свои чувства и привязанность, о чем потенциальный жених догадывался и ревновал.

09 июня 2016 года 35-летняя женщина из Московской области приехала на встречу с другом в город Покров, там же оказался и обвиняемый. Около часа они выясняли отношения, а затем женщина уехала в отель «Корниловъ», где ее ожидал знакомый.

Одержимый идеей разобраться в сложившейся ситуации, обвиняемый прибыл в гостиницу, попытался вызвать сожительницу на разговор, но дверь ему не открыли. Тогда он спустился к автомобилю, взял одноствольное гладкоствольное охотничье ружье револьверного типа, зарядил его патронами, вернулся к номеру отеля, сначала через дверь, приоткрытую потерпевшим, а затем через закрытую дверь произвел множественные выстрелы.

В результате 43-летний мужчина получил телесные повреждения, от которых через несколько часов скончался в местной клинике.

Зная о розыске, обвиняемый, скрывшийся от следствия, 15 июня 2016 года добровольно явился в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина, имеющий навыки и практику стрельбы на охоте и в тире, вину в инкриминируемом деянии не признал, пояснив, что стрелял для того, чтобы выбить замок на двери номера отеля, и был «абсолютно уверен, что за дверью никого нет».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в состав которой входят заключения криминалистической, комплексной биологической, баллистической, дактилоскопической судебных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления МВД России.

Подразделение- следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 14:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости