Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 августа 2016 года Сотрудник уголовного розыска подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска УМВД России по городу Старый Оскол, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемый находился в городе Тула в служебной командировке и задержал мужчину, причастного к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Проводя личный досмотр задержанного, подозреваемый изъял у гражданина банковскую карту и не внес сведения об этом в протокол. В последующем, уже находясь в Старом Осколе, он снял с карты задержанного более 16 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:10 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости